Одиночный пикет в поддержку Сергея Копылова

От Сергея Перевозникова:

— Апелляция же через неделю, а вы уже стоите, произнесла улыбаясь сотрудница суда.
— Стоят тут, х-й маяться, пробурчал, проходя мимо другой представитель одной из самых деловитых и ценных профессий, судебный пристав. 

— Здравствуйте, улыбаясь ответил пристав на моё здравствуйте.

Молча и строго прошла симпатичная девушка, неся в руках сложенный вдвое китель подполковника прокуратуры.

— Друг, что ли, спросила другая сотрудница суда, постарше, но тоже улыбаясь. Человек, ответил я.

Оценивающе окину взглядом плакат и меня, с кепки до обуви, походкой человека, взвешивающего судьбы прошел солидный мужчина в костюме и распахнутой куртке, подклад которой был подбит красным кантом.

— Прикольные вы, молодцы, сказал чувак с пакетом
томатного сока, явно отходящий после вчерашнего или скорее, сегодняшнего.

— Извините, можно я вас сфотографирую, спросил майор милиции, вызванный судейскими. Можно, ответил я.

Записав данные паспорта и поинтересовавшись целью стояний, он получил ответ: митинг #СвободуКопылову не согласовали, сотни людей хотели придти, тысячи людей интересуются процессом и хотят напомнить о своем участии в деле, потому что Копыловым из-за Байкальской Правовой Аномалии может стать каждый прибайкалец, а справедливость та вообще вещь безграничная. Вот и стоим одиночными пикетами. Лучше предупредить ведь, чем потом исправлять, правда?

Впервые в жизни стоял в одиночном пикете, считаю, что уныние один из самых страшных грехов, потому что оно влияет на общество, делая его равнодушным. А общество, которое считает, что ничего поделать нельзя, которое не спорит, не обсуждает и не ищет выхода, обречено на угасание. А я за сильную страну и живые общества.

Поэтому — пикет одиночный, но через пятьдесят метров стоит такой же неравнодушный человек. И еще через пятьдесят. И еще. И так нужно каждое утро до дня апелляции, до 24 числа. Загляни внутрь себя. #Встречиусуда
Одиночный пикет в поддержку Сергея Копылова
Одиночный пикет в поддержку Сергея Копылова 0
08:07
878
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...