Старейший журналист Иркутска в 92 года написал и издал книгу про молодость!

Сесейкин Виктор Георгиевич- иркутянин, журналист и участник Великой отечественной войны в 92 года написал сборник рассказов и очерков о юности и свободе. Электронная версия книги «ВРЕМЯ РАДОВАЛО НАС» доступна в свободном доступе в большинстве онлайн- магазинах.

Книга «ВРЕМЯ РАДОВАЛО НАС» — сборник автобиографических рассказов, художественное повествование на документальном материале. Отраженные в нем события охватывают период с 1941 по 70-е гг. XX века. Многолетний опыт работы журналистом позволил автору придать фактам собственной жизни историческую перспективу, увидеть в частных случаях отголоски эпохальных событий. Полет и жажда жизни врываются в неспешный повествовательный ритм и заражают читателя неиссякаемой энергией и внутренней свободой.

«Часть историй, вошедших в книгу мы слышали дома. Что-то читали в журналах, где дедушка издавался. А некоторые стали откровениями даже для нас. Например, уже из книги мы узнали многое про события военных лет и про то, как дедушка начал работать журналистом. Несколько лет назад мама попросила дедушку записывать своими воспоминания, она же и стала инициатором издания книги. Изначально предполагалась, что рукописи будут только для домашнего архива, но потом захотелось поделиться ими со всеми и на бесплатной основе. Это книга не про войну или советское время, она про умение сохранить жажду жизни и свободу в любых обстоятельствах, в любом возрасте, а этого иногда не хватает нам всем.»,-комментируют внучки Виктора Георгиевича.

Скачать бесплатно книгу можно здесь: ridero.ru/books/vremya_radovalo_nas/

СПРАВКА

Сесейкин Виктор Георгиевич родился в1926году в Киеве, детство провел в городе Николаеве. В1943году был призван в армию, служил в морской авиации. После демобилизации в 1951 г. начал работать журналистом в Средней Азии. В 1958году приехал в Иркутск и стал свидетелем культурного и технологического расцвета Сибири. Большую часть жизни проработал собственным корреспондентом газеты «Гудок» по Восточно-Сибирской железной дороге.

Старейший журналист Иркутска в 92 года написал и издал книгу про молодость!
Старейший журналист Иркутска в 92 года написал и издал книгу про молодость! 0
16:47
1865
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...