Где купить очки в Иркутске: салоны "Счастливый взгляд"

В Иркутске, как и в большинстве крупных российских городов, есть множество оптик. Однако лишь единицы могут похвастаться широким ассортиментом, отличным качеством продукции и демократичными ценами. Прекрасная оптика в Иркутске - "Счастливый взгляд". Мы расскажем о всех ее преимуществах.

Почему именно "Счастливый взгляд"?

  • Удобное расположение. В Иркутске есть три филиала сети "Счастливый взгляд". Они расположены в разных районах города - Кировском, Октябрьском и Свердловском.
  • Возможность проверки зрения в салоне. Грамотный офтальмолог проверит остроту зрения на точном немецком оборудовании Rodenstock. Также он поможет подобрать оптимальные в каждом конкретном случае очки.
  • Ремонт. В салоне можно не только приобрести новые очки, но и отремонтировать старые.
  • Сертификат. Все покупатели, заказавшие в салоне изготовление очков на сумму от 4000 рублей, получают сертификат на еще одну оправу.
  • Гарантия. Каждый покупатель получает годовую гарантию на любую оправу, приобретенную в салоне.

Что рекомендуется учитывать перед покупкой очков

Современные очки - это не только функциональная вещь для коррекции, это еще и прекрасная возможность подчеркнуть свой стиль. Вот несколько простых рекомендаций по выбору красивых и качественных очков

В настоящее время приветствуется разнообразие, в независимости от того, для практических целей приобретаются очки или же для красоты. В настоящее время актуальными считаются очки практически не имеющие ободков, очки в которых комбинируется несколько разных материалов, а так же различные цветные модели.

Однако, даже несмотря на моды и тренды, человек должен выбирать исключительно то, что ему по душе, в противном случае очки станут действительно ненавистным атрибутом.

При выборе оправы важно обращать внимание на следующие элементы:

Заушники – они должны быть не слишком свободными, но и не слишком узкими. В первом случае это будет выглядеть не очень красиво, кроме того их можно будет легко уронить или потерять, во втором может привести к дискомфорту при ношении и быстрой деформации самого аксессуара.

Форма – рекомендуется идти от противоположного. Если лицо круглое, то стоит выбирать оправу с более четкими линиями и заостренными углами, при квадратной форме лица, наоборот делается акцент на закругленные углы и плавные изгибы и только людям с овальной формой лица в некотором роде везет, так как им подойдут любые очки.

Толщина стекла и оправы – если стекла довольно толстые, то оправа не должна быть узкой, в то же время не приветствуется и большая, массивная оправа, даже при нормальной толщине стекла.

В отношении материала в дело пожалуй вступает практичность. Если очки необходимы для зрения, то рекомендуется отдавать предпочтение металлу или его комбинации с пластиком, так как они будут более надежными. Пластик в свою очередь является больше дизайнерским и подойдет для тех очков, которые планируют носиться для красоты. Кроме того метал не содержит в себе вредных примесей и не вызовет аллергических реакций.

Некоторые очки не выходят из трендов и так сказать являются всегда модными, главное найти «свои».

К таким относятся:

Авиаторы – считаются универсальными, так как используются и для зрения и являются постоянными солнцезащитными. Классический вариант не слишком тонкие стекла и металлическая оправа.

Круглые – в зависимости от размера могут кардинально менять внешность и по-разному расставлять акценты. Все так же зависит от того для чего выбираются очки.

Без оправы – в таких очках оправа либо полностью отсутствует, либо настолько тонкая, что ее практически не заметно. Они отлично подойдут для делового стиля и просто для универсального ношения.

Конечно, есть еще некоторые нюансы, но они будут зависеть от моды или остроты зрения.

12:43
771
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...