СКВЕР НА ЧУДОТВОРСКОЙ

Иркутск – город старинный и богатый в историческом и архитектурном плане. Удивительное переплетение теплой, деревянной старины и современного хайтека делает областной центр привлекательным и для въездного, и для внутреннего туризма. 

Однако есть и такие места, попадая в которые, чувствуется уют и комфорт. Например, небольшой сквер на Чудотворской в Иркутске. С первого взгляда, кажется, что это обычный сквер, но приглядываясь и погружаясь в его атмосферу, можно начать замечать уникальные детали. Например, конструкции, которые выглядят, как огромные спички, оказываются уникальными, антивандальными фонарями. Эти сооружения настолько вписываются в общий дизайн скверика, что остается только восхищаться теми людьми, которые готовили и реализовывали проект.

К слову, и человек, который стал инициатором строительства этого уютного уголка в самом центре города – Георгий Ни, часто прогуливается по этим дорожкам. Примечательно, что даже плитка в скверике выполнена с учетом погодных колебаний региона и даже при сильном дожде пешеходы не рискуют оказаться в луже. Это связано с тем, что очень грамотно разработан проект перед строительством.

Иркутский предприниматель Георгий Ни подчеркивает, что при строительстве старались сделать так, чтобы и жители, и гости областной столицы смогли насладиться уютом и комфортом этого места. Тот факт, что это получилось реализовать, подтверждают и случайные посетители скверика. Некоторые отмечают, что полюбили это место и гуляют там всей семьей.

СКВЕР НА ЧУДОТВОРСКОЙ
16:49
2187
irk.ros.life
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...