Как выбрать стабилизатор напряжения

Часто потребители электроэнергии жалуются на некачественную передачу сигнала в сети. Бытовая техника начинает работать некорректно, лампочки еле тлеют или наоборот, вспыхивают или перегорают. Это признаки того, что вольтаж в электросети выдает не положенные 220 V, а поднимается намного выше или ниже. Как можно исправить положение, чтобы среди лета не остаться без холодильника или работая удаленно, нет возможности быть на связи в интернете?

Прибор для поддержания стабильного вольтажа в сети

Стабилизатор напряжения – востребованная электротехника для борьбы со скачками вольтажа в сети. Прибор поднимает или понижает некачественный сигнал и стабилизирует напряжение на выходе для работы всех бытовых приборов и электроники. Рынок данных устройств разнообразен и представлен широким ассортиментным рядом моделей, как по цене, так и функционалу. Необходимо знать, на что обращать внимание при выборе устройства.

Критерии выбора

Производители предлагают устройства 220 и 380 вольт. В зависимости от напряжения домашней сети выбирается электроприбор, соответствующий данным значениям. Но есть общие рекомендации, на которые стоит обратить внимание.

  • Фазы. Как правило, все бытовые приборы для дома работают от одной фазы в 220V. Значит нужно выбирать только однофазный стабилизатор, который будет эффективно функционировать, а стоить намного меньше.
  • Показатели мощности – главный параметр для устройства. Если выбирать стабилизатор с низкой мощностью, то при повышении напряжения, которое допустимо, он будет срабатывать на защиту. А мощный прибор – переплата, за технические характеристики, совершенно ненужные пользователю. Достаточно остановить выбор на средних показателях по мощности.
  • Тип устройства по стабилизации. Тип стабилизации определяет особенности работы прибора. Можно выбрать релейную, электронную или электромеханические. Электронные стабилизаторы самые востребованные. Они мгновенно реагируют на колебания в электросети, нет подвижных элементов и бесшумны.
  • Технические характеристики заключаются в точности стабилизации и рабочий диапазон.

При покупке прибора желательно посоветоваться с продавцами, так как каждый стабилизатор – индивидуальное устройство по типу монтажа, дизайна, органах управления, функционального меню и пр. Низкая цена на приборы не означают низкое качество!

18:55
179
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...