Гимнастки Иркутской области заняли второе место на чемпионате Сибири

Сборная команда Иркутской области по художественной гимнастике заняла второе место в командном зачёте на чемпионате Сибирского федерального округа

Соревнования прошли в Омске.

В состав сборной Иркутской области выступали: Екатерина Веденеева, Арина Романова, Елизавета Москалева, Алена Фартушная, Анастасия Губенко и Валерия Баженова. В итоге иркутянки набрали 384,35 баллов.

Первое место в командном зачете заняли гимнастки Омской области (408,25 баллов).

Третье — спортсменки Новосибирской области (346 баллов).

В индивидуальном многоборье сильнейшей гимнасткой Сибири стала мастер спорта международного класса иркутянка Екатерина Веденеева.

В групповых упражнениях по результатам многоборья команда Иркутской области стала второй. В ее состав вошли воспитанницы областной спортивной школы по художественной гимнастике Олеся Волкова, Алена Фартушная, Анастасия Губенко, Валерия Баженова, Дарья Пьянкова и Вероника Колотыгина.

По итогам соревнований команда Иркутской области в групповых упражнениях завоевала право участия в чемпионате России по групповым упражнениям, который состоится с 26 по 30 октября в Казани. По итогам чемпионата СФО в состав сборной команды Сибири для участия в чемпионате России по художественной гимнастике вошли Екатерина Веденеева и две воспитанницы областной спортивной школы по художественной гимнастике Арина Романова и Елизавета Москалева.

Чемпионат страны пройдет с 7 по 13 марта в Пензе.