15 марта в областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского пройдет День памяти Валентина Распутина

Областная библиотека имени И. И. Молчанова-Сибирского приглашает иркутян на День памяти писателя Валентина Распутина. Он будет проходить пройдёт 15 марта по адресу в Иркутске: ул. Лермонтова, 253. Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

В 11:00 артистка ТЮЗа Марина Егорова прочитает для посетителей рассказ «Мама куда-то ушла». В 14:00 состоятся показательные выступления учащихся школ с углубленным изучением иностранных языков «Играя Распутина», где прочтут отрывки из произведений писателя, переведенных на иностранный язык.

В 15:00 состоятся спектакли театра областного дома народного творчества «Диалог» и театрально-драматической студии «Слово» Иркутского Дома литераторов по рассказам Валентина Распутина «Встреча» и «Что передать вороне».

В 17:00 состоится презентация проекта «Вспоминая В. Г. Распутина». Библиотекари Молчановки представят новое электронное издание с воспоминаниями земляков о встречах с Валентином Распутиным.

На нескольких этажах библиотеки в этот день можно будет познакомиться с малоизвестными публикациями талантливого писателя. Первые статьи молодого Распутина-журналиста, книги переводов на иностранные языки, уникальные книги с автографами Валентина Григорьевича представлены в выставке «С Распутиным в поиске опоры и силы».

15 марта в областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского пройдет День памяти Валентина Распутина
18:46
766
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...