Пока вы спали: актер из "Гарри Поттера" попал в больницу, а на Мальте обрушилась скала

9 марта, IrkutskMedia. Актер из фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана» попал в реанимацию, четыре человека погибли в результате столкновения автобуса и электрички, а на Мальте обрушилась сказа «Лазурное окно» из «Игры престолов». Подробнее об этом в ежедневном обзоре ИА IrkutskMedia.

Кража из цветочного магазина

Розы. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Все до единой розы были похищены в ночь накануне 8 марта из цветочного магазина в Риге. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщают «РИА Новости».

«Ночью в магазине в рижском районе Улбрака побывали воры, которые похитили все до единой розы, доставленные специально к 8 марта», — сообщили в полиции.

На другие цветы воры вообще не обратили внимание. Сумма ущерба по предварительным данным составляет порядка 1,6 тысячи евро.

Крушение «Лазурного окна»

Скала. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Знаменитая 28-метровая скальная арка «Лазурное окно», внесенная в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, обрушилась на Мальте. Об этом сообщает газета «Известия».

«Составлявшиеся на протяжении многих лет отчеты показывали, что эта достопримечательность будет сильно повреждена естественной коррозией. Этот печальный день настал», — сказал премьер-министр Мальты Джозеф Мускат.

Скала неоднократно привлекала внимание кинематографистов. Ее, в частности, можно увидеть в «Одиссее» Кончаловского и в сериале «Игра Престолов».

ДТП с автобусом и поездом

ДТП. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

По меньшей мере четыре человека погибли и 35 ранены в результате столкновения поезда и автобуса на железнодорожном переезде в американском городе Билокси, штат Миссисипи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Sun Herald.

По словам очевидца, за несколько минут до столкновения автобус застрял на железнодорожных путях.

На месте инцидента работают бригады скорой помощи. По информации издания, для транспортировки пострадавших был задействован вертолет.

В автобусе находилось 43 человека. В Билокси он прибыл из города Остин, штат Техас.

Россиянкам в соцсетях предлагают взять напрокат букет роз или бойфренда

ПК. Фото: Антон Новгородов, ИА PrimaMedia

В социальных сетях россиянкам стали предлагать необычные услуги к 8 марта. Предприимчивые предприниматели сдают в аренду огромные букеты из роз и другие дорогие подарки, передает РИА ФедералПресс.

Специальные группы появились в Instagram и «ВКонтакте». Там обещают привезти за небольшую сумму охапку роз. Заказчица получит достаточно времени, чтобы сделать фотографии на ревность мужчинам или зависть подругам.

Дополнительно сдаются в аренду коробочки и пакеты с логотипами дорогих брендов. Иногда сдают и красивого молодого человека, который может сыграть бойфренда.

Владелец одной из таких групп рассказал, что идея необычного стартапа пришла к нему, после того как в кафе он увидел трех девушек, которые фотографировались с одним букетом на всех.

Актер из фильма о Гарри Поттере попал в реанимацию

Реанимация. Фото: Юлия Пушкина, ИА PrimaMedia

Британский актер Джим Таваре оказался в реанимации после серьезной автомобильной аварии. В результате у него сломаны 15 ребер, шея, грудина, правая нога и пробито легкое.Актеру дважды делали переливание крови, его ожидает операция. Об этом сообщают «РИА Новости».

Джим Таваре известен ролью владельца гостиницы «Дырявый котел» в фильме «Гарри Поттер и узник Азкабана».

Пока вы спали: актер из "Гарри Поттера" попал в больницу, а на Мальте обрушилась скала
08:18
655
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...