Иркутянам расскажут, как содержать дома рептилий

Мастер-класс на тему «Амфибии и рептилии. Все о террариумистике» пройдёт в 14:00 11 марта 2017 года в областной государственной универсальной научной библиотеке имени И.И. Молчанова-Сибирского в Иркутске по адресу: ул. Лермонтова, 253. Как рассказала «Байкал Инфо» руководитель проекта «Обучающий город»  и экскурсовод фонда «Иркутский ботанический сад» Татьяна Алькова, цель совместного мероприятия Молчановки и детского контактного зоопарка — повысить уровень знаний горожан по содержанию и уходу за этими животными. По её словам, по опыту зоопарка, у многих посетителей отсутствуют понятия, как нужно ухаживать за ними, как их кормить, из-за чего они могут заболеть и даже погибнуть.

На мастер-класс в переносимых вольерах возьмут изучаемых животных. Посетители библиотеки узнают  об индивидуальных особенностях амфибий и рептилий, об уходе за ними. На вопросы слушатели получат исчерпывающие ответы.

Напомним, в течение всего марта по субботам в 14:00 в Молчановке ждут посетителей, желающих приобщиться к знаниям о домашних питомцах. 

Фото с сайта.

Иркутянам расскажут, как содержать дома рептилий
13:08
677
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...