Находящиеся в СИЗО в Иркутской области бизнесмены попросят о смягчении наказания

9 марта, IrkutskMedia. Предприниматели, находящиеся в СИЗО, одновременно подадут ходатайства об изменении меры пресечения. Массовая акция впервые пройдет в России 10 апреля. Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области призывает правозащитников, представителей общественных и некоммерческих организаций по защите заключенных, адвокатов и предпринимателей, оказавшимся под стражей, оставить обращение. На основе данных со всех регионов России будет создано централизованное обращение в суды. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу УЗПП в Иркутской области.

Подать обращение можно по электронной почте, телефонам в Иркутске: 8 (3952) 48-85-35, 48-85-34, либо с помощью вкладки «Обратиться к омбудсмену» на главной странице сайта.

«Также предприниматели, адвокаты и общественники могут направлять информацию через сайт „Стоп арест“, — сообщили в пресс-службе.

Отметим, с идеей провести такую акцию выступил бизнес-омбудсмен Российской Федерации Борис Титов во время посещения женского СИЗО №6 Москвы. Он выслушал жалобы женщин и предложил предпринимателям — арестантам, находящимся в СИЗО по обвинению в совершении экономических преступлений одновременно направить в суды обращения с требованием пересмотреть меру пресечения в связи с постановлением Пленума Верховного суда Российской Федерации, разъясняющим применение ст. 108 УПК РФ. Впоследствии было решено провести всероссийскую акцию 10 апреля. Сейчас к ней приглашают присоединиться предпринимателей со всей страны. Для реализации мероприятия по поручению Бориса Титова дополнительно сформирована проектная команда.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Бизнесмен в Иркутске едва не попал в реестр недобросовестных поставщиков

Находящиеся в СИЗО в Иркутской области бизнесмены попросят о смягчении наказания
15:14
723
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...