Николай Буйнов представил ИНК на международной нефтегазовой конференции

Председатель совета директоров Иркутской нефтяной компании Николай Буйнов принял участие в работе крупнейшего ежегодного отраслевого форума CERAWeek, проходящего в Хьюстоне, энергетической столице США. Он представлял ИНК как одного из лидеров сектора независимых малых и средних нефтедобывающих компаний России.

«Мы начали в 2000 году с нуля, сфокусировались на Восточной Сибири, поиске и вовлечении в быструю разработку новых месторождений, — рассказал Буйнов. — Растем по добыче на 35-38% в год, в этом году прирост не такой значительный. В 2016 году мы добыли 7,8 млн тонн нефти, в текущем году планируем добыть 8,5 млн тонн».

Председатель совета директоров ИНК отметил многолетнее сотрудничество с Японской национальной корпорацией по нефти, газу и металлам (JOGMEC), а также японскими компаниями ITOCHU Corporation и INPEX CORPORATION.

Совместно с американской корпорацией Honeywell Иркутская нефтяная компания строит три установки по газопереработке на месторождениях и один газофракционирующий завод в городе Усть-Куте, сказал Николай Буйнов. Получаемое сырье, за исключением этана, будет направляться на рынок, из этана планируется производить 600 тысяч тонн полиэтилена в год.

Справка:

Иркутская нефтяная компания.

ИНК включает в себя группу компаний, занимающихся геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородов на 23 лицензионных участках в Восточной Сибири.

За 17 лет своего существования из локального оператора ИНК превратилась в крупный вертикально интегрированный холдинг.

На сегодня ИНК входит в список 20 крупнейших российских нефтяных компаний по запасам углеводородного сырья. Последние шесть лет добыча на месторождениях ИНК стабильно растет. В 2016 году было добыто 7,8 млн тонн нефти.

Чистую прибыль компания фактически в полном объеме вкладывает в развитие производственной инфраструктуры на территории региона. В группе компаний ИНК работают больше 5,5 тысяч человек.

Николай Буйнов представил ИНК на международной нефтегазовой конференции
20:18
1194
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...