Рецепт выходного дня: роллы с байкальским омулем от кафе "Бугель Вугель"

9 марта, IrkutskMedia. Роллы давно стали излюбленным лакомством многих гурманов. Творение японских мастеров по праву считается одним из востребованных деликатесов, ведь в ингредиентах содержится клетчатка, углероды, заряжающие организм энергией, а также белок, который является основным «строительным материалом» в процессе образовании клеток. «Филадельфия», «Калифорния», «Сяке маки», «Унаги маки» — эти замысловатые названия, наверное, знакомы каждому. Предлагаем разнообразить меню японской кухни – ИА IrkutskMedia публикует рецепт роллов с байкальским омулем от кафе «Бугель Вугель».

Ингредиенты

Свежий омуль

Лук — 1 шт

Укроп – 2 веточки

Рис

Сыр «Филадельфия»

Огурец – 1 шт

Водоросли «Нори»

Приготовление

Для начала необходимо почистить свежий омуль, а также отрезать плавники и голову. Затем маринуем мясо рыбы «Байкальским посолом» и сверху посыпаем нарезанным луком. Оставляем мариноваться на пару часов.

Маринуем омуль. Фото: "Гранд Байкал"

Приступаем к приготовлению ролла – мелко нарываем укроп. Варим рис и нарезаем огурец на тонкие полоски. Затем коврик для роллов обматываем пищевой пленкой, на середину выкладываем рис и лист водорослей. После этого на «Нори» кладем тонкой полоской сыр «Филадельфия» и огурец. Аккуратно закручиваем ролл так, чтобы он стал квадратной формы.

Аккуратно выкладываем сыр "Филадельфия" на лист водорослей. Фото: "Гранд Байкал"

Следующий этап — украшаем ролл со всех сторон укропом. Удаляем кожу с промаринованного омуля и просушиваем его салфеткой. Нарезаем мясо рыбы небольшими кусочками и кладем сверху ролла.

Украшаем ролл укропом. Фото: «Гранд Байкал»

Украшаем ролл укропом. Фото: «Гранд Байкал»

1 / 2

Ролл разрезаем на восемь кусочков, которые необходимо положить на тарелку и украсить соусом, имбирем, а также васаби. Роллы готовы.

Разрезаем ролл на восемь кусочков. Фото: «Гранд Байкал»

Украшаем роллы. Фото: «Гранд Байкал»

Роллы с байкальским омулем. Фото: «Гранд Байкал»

1 / 3

Приятного аппетита!

Рецепт выходного дня: роллы с байкальским омулем от кафе "Бугель Вугель"
20:36
1537
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...