Феерия звука, лепестки женственности, ВКонтакте: куда пойти в выходные в Иркутске

10 марта, IrkutskMedia. Концерт «Феерия звука» состоится в пятницу, 10 марта, в Иркутской областной филармонии. Женский мастер-класс «Лепестки женственности» в студии «Будуар» и спектакль «ВКонтакте» в ТЮЗе имени А. Вампилова пройдут в воскресенье, 12 марта. Как провести грядущие выходные? ИА IrkutskMedia представляет шесть идей для интересного досуга.

Феерия звука (6+)

В пятницу, 10 марта, пройдет концерт «Феерия звука» в Иркутской областной филармонии. Участие двух квартетов духовых инструментов, блестящей трубы, виртуозной флейты, а также исполнение ярких концертных пьес дают полное право на столь броское название концерта, в котором примут участие лауреаты международных конкурсов. Посетители смогут услышать академический стиль, джаз, английскую старинную музыку 16 века и аргентинское танго.

Скрипка. Фото: Валерия Кузора, ИА PrimaMedia

Концерт состоится в пятницу, 10 марта, в Иркутской областной филармонии (улица Дзержинского, 2). Начало в 18.30. Стоимость билетов 200 рублей. Телефон для справок: (3952) 24-29-68.

Тетушка Чарли (12+)

Спектакль «Тетушка Чарли» покажут в музыкальном театре имени Н.М. Загурского в субботу, 11 марта. Джеку Чесней и Чарли Викхэму, которые учатся в Оксфордском университете, необходимо срочно найти компаньонку для встреч со своими девушками Эми и Китти. Для этого они переодевают в женское платье своего приятеля Фанкурта Бабберли, которого заставляют выдать себя за донну Люцию – тетушку Чарли из Бразилии, богатую и знатную особу. Ситуация запутывается, когда за этой «тетей» начинает ухаживать Стивен Спеттигю и сэр Фрэнсис Чесней. Все выходит из-под контроля, когда внезапно появляется настоящая донна Люция.

Декорации. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Показ спектакля состоится в субботу, 11 марта, в музыкальном театре имени Н.М. Загурского (улица Седова, 29). Начало в 18.00. Стоимость билетов от 200 до 600 рублей. Телефон: (3952) 34-21-31.

Вечер водевилей (12+)

Музей декабристов приглашает на вечер водевилей, который пройдет в субботу, 11 марта. Для зрителей будут представлены пьесы Н.И. Хмельницкого «Нерешительный, или Семь пятниц на неделе» и И.Л. Леонтьева-Щеглова «Женская чепуха» в исполнении домашнего театра Волконских. Гости познакомятся с творчеством интересных драматургов, городским и поместным укладом жизни начала 19 века.

Театр. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

Вечер водевилей пройдет в субботу, 11 марта, в музее декабристов (переулок Волконского, 10). Начало в 16.00. Стоимость билетов — 200 рублей. Справки по телефону: (3952) 20-75-32.

Baikal-CeraMystica.Ice (6+)

Жители и гости Иркутска могут посетить выставку по итогам первого экспериментального художественного симпозиума по керамике Baikal-CeraMystica.Ice (зимний вариант международного проекта «Байкал-КераМистика). Участники – 20 профессиональных художников-керамистов, живописцев, графиков и дизайнеров из Иркутска, Ангарска, Москвы и Израиля. Посетители смогут увидеть фарфоровые блюда с надглазурной росписью, малую скульптурную пластику и ювелирную коллекцию.

Керамика. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Выставка открыта с 6 по 19 марта в галерее керамического искусства „Байкал – КераМистика“ (улица Фридриха Энгельса, 4). Режим работы: с 11.00 до 20.00, в воскресенье с 11.00 до 17.00. Понедельник – выходной. Вход свободный. Более подробная информация по телефону: 8-914-902-25-24.

Лепестки женственности (16+)

Мастер-класс „Лепестки женственности“ пройдет в воскресенье, 12 марта. Будут затронуты темы: осмысление себя и своей индивидуальности, роль женщины в современном мире, осознание предназначения женщины. Кроме того, участники узнают о своем внутреннем мире, скрытых творческих способностях, созидающем начале, женской харизме, а также о том, как можно обрести женское счастье и как стать источником энергии для своей семьи, партнера и детей. Ведущая – телесно ориентированный психолог, организатор международного фестиваля на Байкале „Женское счастье“ Ирина Ручи.

Мастер-класс. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

Мастер-класс состоится в воскресенье, 12 марта, в студии „Будуар“ (улица Дальневосточная, 164/6). Участие бесплатное. Организационный взнос на аренду зала и чай – 100 рублей. Начало в 16.00. Запись по телефонам (3952) 97-23-57, 8-983-409-12-47. С собой необходимо взять удобную красивую одежду (платье, туфли).

ВКонтакте (16+)

Спектакль „ВКонтакте“ состоится в воскресенье, 12 марта, в ТЮЗе имени А. Вампилова. Это пьеса о вере, надежде и любви. Не комедия – так определил ее жанр автор и режиссер Олег Малышев. Он и она встретились в виртуальном мире и не захотели расставаться. Они общаются в Интернете часами: беседуют о том, что взрослые не понимают их, они мечтают, строят планы и дают друг другу советы. Девушка оказывается сильнее, она не по возрасту мудра, может быть, потому что больна лейкемией.

Свет. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

Показ спектакля пройдет в воскресенье, 12 марта, в ТЮЗе имени А. Вампилова (улица Ленина, 23). Начало в 18.00. Стоимость билетов от 250 до 300 рублей. Телефон для справок: (3952) 34-41-02.

Феерия звука, лепестки женственности, ВКонтакте: куда пойти в выходные в Иркутске
10:12
756
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...