Три района Иркутской области посетит медицинский поезд «Академик Федор Углов» в марте

Передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» в марте 2017 года отправится в Тайшетский, Братский и Чунский районы. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги. В графике медицинского поезда запланированы девять остановок на следующих станциях: 12 марта – ст. Вихоревка; 13 марта – ст. Турма; 14 марта – ст. Кешево; 15 марта – ст. Таргиз; 16 марта – ст. Чуна; 17 марта — ст. Новочунка; 18 марта — ст. Парчум; 19 марта — ст. Невельская; 20, 21 марта — ст. Тайшет.

Специалисты передвижного центра будут оказывать медицинскую помощь на станциях с 9:00 до 18:00 по местному времени. Консультации для участников и ветеранов Великой Отечественной войны пройдут ежедневно с 11:00 до 13:00.

Направление на консультацию в ПКДЦ можно получить в территориальном учреждении здравоохранения, а для работников ОАО «РЖД» и пенсионеров железнодорожной отрасли – в негосударственном.

В ПКДЦ выполняют следующие виды исследований: маммография, рентгенография, флюорография, фиброгастродуоденоскопия, цистоскопия, исследования крови и мочи, ультразвуковая диагностика, исследование остроты зрения и слуха, кольпоскопия, ЭКГ, ЭЭГ, спирография и ряд других.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Три района Иркутской области посетит медицинский поезд «Академик Федор Углов» в марте
12:20
705
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...