Минспорта Приангарья возрождает массовые спартакиады

Министерство спорта Иркутской области проведет дополнительные физкультурные и спортивно-массовые мероприятия для детей, молодежи и взрослых, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В течение года проведут мероприятия для ветеранов. На май запланирован областной семейный фестиваль спортивных игр, в июне в Шелеховском районе состоится семейный спортивно-туристический слет, посвященный 80-летию образования Иркутской области. Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта, в программу которого включены бурятская национальная борьба, гиревой спорт, лапта, городошный спорт, стрельба из бурятского национального лука, шахматы шатар и другие виды спорта состоится в Иркутском районе.

Для детей и молодежи дополнительно будут проведены следующие мероприятия: спартакиада «Олимпийские надежды» среди средних специальных учебных заведений Иркутской области, спартакиада среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, областные соревнования с элементами пожарно-прикладного спорта среди детей и молодежи «Кубок Байкала» и многое другое.

13:36
656
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...