Cтроительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Ново-Ленино планируется начать в текущем году

Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Ново-Ленинопланируется начать в текущем году. Об этом сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников на встрече с жителями Ленинского округа. Он отметил, что ФОК будет возведён по модульному проекту.

Кроме того, по словам главы города, в 2017 в округе будут проведены ремонтные работы на кортах и спортивных площадках на улицах Тельмана, Пржевальского, Украинской, Сибирских Партизан. Также ремонт будет проведен в спорткомплексе «Высота».

В Ленинском округе ведется активное строительство социальных объектов, — отметил глава областного центра. – 1 сентября здесь откроется самая большая школа не только в Иркутске, но и Иркутской области. Также в конце этого года запланировано открытие новой детской поликлиники. Мы приступим к строительству детского сада на станции Батарейная.

Дмитрий Бердников подчеркнул, что в 2016 году в Ленинском округе сдан пристрой к детскому саду №10 на Новаторов, 38 на 200 мест. Выкуплены у ООО «РЖД» дошкольные учреждения №224 (ул. Розы Люксембург, 32) и № 225 (ул. А. Образцова, 2а). Они преобразованы в детский сад № 187 на 302 места.

Год 355-летия Иркутска прошел под знаком благоустройства, — отметил Дмитрий Бердников. — В 2016 году в Иркутске появилось 42 новых парка и сквера.

Благоустройство в Ленинском округе продолжится в 2017 году. Будут отремонтированы 55 дворов, где заасфальтируют дороги, обустроят освещение, установят детские и спортивные площадки. Планируется провести благоустройство в парке "Комсомольский", продолжить реконструкцию улицы Баумана.

Особое внимание Дмитрий Бердников уделил работе, связанной с поддержкой ветеранов.

Мы никогда не отменим льготы на проезд для ветеранов, — подчеркнул глава города. — Более того, мы ведем переговоры с частными перевозчиками, чтобы они тоже работали с льготниками. Некоторые из них сложно идут на диалог, есть сопротивление. Наводить порядок всегда сложно.

В 2017 году муниципальный автопарк планируется пополнить 40 автобусами большой вместимости.

23:41
688
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...