«Иркут» уступил «Темпу» со счётом 85:76

Ревда, 10.03.17 (ИА «Телеинформ»), — В Ревде БК «Иркут» 9 марта уступил со счётом 85:76 местному «ТемпуСУМЗ-УГМК». Об этом сообщает пресс-служба иркутской команды.

В начале матча хозяева на два забитых иркутянами очка провели пять результативных атак. К исходу четвёртой минуты встречи они лидировали со счётом 10:2, тем самым вынудив тренерский штаб гостей взять первый тайм-аут. Однако и после этого иркутские баскетболисты отставали. По итогам первого игрового отрезка счёт составил 19:9.

В следующей четверти «чёрно-оранжевые» не позволили хозяевам целиком и полностью владеть инициативой на игровой площадке. За полторы минуты до большого перерыва, после перехвата мяча и быстрого прохода к кольцу соперников Дмитрия Злобина, «Иркут подобрался к «Темпу» на расстояние в пять очков – 30:25. Теперь уже команда Ревды собралась на планерку, результатом которой стал реализованный дальний бросок. В ответ снайперские качества продемонстрировал Александр Захаров, однако до свистка соперники успели забить. 35:28 – в пользу «Темпа» после половины встречи.

В третьей десятиминутке «Иркут» поначалу вновь отпустил соперников – 40:30. Однако потом, в первую очередь благодаря броскам «дальнобойщиков» Александра Варнакова и Александра Захарова, гости сократили отставание вчистую – 43:43. Впрочем, к завершению четверти в лидерах вновь были хозяева – 61:55. К сожалению, в заключительном периоде попытки сибиряков взять крепость под названием «Темп» не увенчались успехом, победа баскетболистов Ревда – 85:76.