Полиция Приангарья: анонимные письма об акции, угрожающей жизни подростков, – спам

Иркутская область, 10.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Общественный совет при ГУ МВД по Иркутской области призывает жителей Приангарья не верить анонимам, рассылающим спам о якобы планируемой акции, несущей угрозу жизни подросткам. Также жителей региона просят не становиться посредниками в распространении этой информации в родительских группах, среди знакомых, родственников и коллег по работе.

По информации ведомства, накануне пользователи социальных медиа и мессенджеров получили сообщения о необходимости тотального контроля за своими детьми во избежание их вовлечения в планируемую акцию, которая несет угрозу жизни подросткам.

«Инициаторы рассылки, вероятно, предусмотрительно не указали город, где могут произойти эти события, расширив географию действия тревожного письма до масштабов всей страны. Для убедительности анонимы сослались на полицию. Однако никаких писем сотрудники ОВД не готовили и не рассылали, так как все эти сведения не соответствуют действительности», – сообщается в официальном пресс-релизе полиции.

11:48
791
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...