В Ленинском округе Иркутска прошел фестиваль патриотической песни

Отборочный этап фестиваля инсценированной патриотической песни «Февральский ветер» состоялся в Ленинском округе Иркутска. В нем приняли участие 18 вокально-хоровых коллективов из всех окружных школ. Мероприятие организовано департаментом образования администрации Иркутска и депутатамигородской Думы Алексеем Савельевым и Евгением Выговским.

Городской конкурс-фестиваль «Февральский ветер» проходит в Иркутске уже более 10 лет. Сначала в образовательных организациях проводится отборочный тур, по результатам которого определяются лучшие творческие коллективы. Они участвуют в финале конкурса, встречаясь на сцене с ребятами из других округов.

— Этот традиционный фестиваль, несмотря на свою легкую форму, играет важную роль в патриотическом воспитании молодежи. Он доносит до подрастающего поколения самое главное: мысль о любви к своей земле. Возможно, пока для них военные песни — просто рассказы о прошлом, но постепенно они поймут, что это повесть о важнейшем отрезке истории нашей страны, подвиге их бабушек и дедушек, — отметил Алексей Савельев.

По итогам отбора Ленинский округ на общегородском этапе фестиваля будут представлять пять творческих коллективов. Все участники получили подарки от Алексея Савельева и Евгения Выговского.

В Ленинском округе Иркутска прошел фестиваль патриотической песни
12:46
694
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...