В предместье Рабочее отпраздновали «Веселую Масленицу»

«Веселую Масленицу» отпраздновали в предместье Рабочем в минувшее воскресенье. Праздник для жителей и гостей своего избирательного округа организовал депутат Думы Иркутска Алексей Распутин. Гуляния прошли в Каштаковской роще.

На проводы зимы в Рабочем собрались более 500 человек. Праздничное настроение создавали ансамбль «Красная горка», вокальный коллектив предместья «Сударушки» и ведущие праздника. Проводились народные игры и конкурсы для детей и взрослых. Желающих покорить масленичный столб было немало, но призы смогли добыть лишь Иван Локтеонов, Сергей Лесников, Петр Михалёв и Тимофей Эпов.

— В нашем предместье становится доброй традицией встречать праздники вместе. Очень много людей долго трудилось для того, чтобы Масленица удалась. Спасибо всем! Впереди у нас еще много праздничных дат, которые мы тоже проведем весело и дружно, и много работы на округе, — сказал Алексей Распутин.

Кроме того, депутат вручил призы финалистам конкурса частушек о предместье Рабочее «Распотешные», который завершился 24 февраля. Первое место заняла Ольга Соболева, второе — Лариса Пояркова. Светлана Жарникова и Татьяна Васильева разделили третье место.

В предместье Рабочее отпраздновали «Веселую Масленицу»
12:50
890
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...