Более 80% крыш Ленинского округа очищено от снега

Более 80% крыш многоквартирных домов очищено от снега в Ленинском округе.Об этом сообщила исполняющая обязанности заместителя мэра – главы округа Татьяна Жичина. Еженедельно в администрации проводятся совещания, на которых управляющие организации отчитываются о проделанной работе по очистке кровель от снега и наледи, а также о соблюдении ранее составленного графика проведения этих мероприятий.

На начало текущей недели в округе расчищены 924 крыши многоквартирных домов. Качество выполненных работ проверяют специалисты администрации. Кроме этого, оценить деятельность управляющих компаний могут местные жители. Пожаловаться на бездействие управляющих организаций или недобросовестное выполнение работ можно по телефону 520-223. Специалисты округа будут проводить проверки по всем обращениям и при выявлении административных правонарушений — штрафовать ответственных лиц.

Напомним, в соответствии с нормативами слой снега на крыше многоквартирных домов не должен превышать 30 см. С 1 февраля управляющие организации начали проводить работы по удалению снежного покрова с крыш города Иркутска для предотвращения образования наледи и сосулек с соблюдением установленных требований правил безопасности.

Во время сброса снега с кровель место проведения работ должно быть огорожено сигнальной лентой, внизу должен находиться работник управляющей организации и отслеживать ситуацию. При сбрасывании снега на места, где жители оставляют личные автомобили, на информационных стендах, подъездах должны быть размещены соответствующие объявления с предупреждениями о дате проведения работ. До 1 марта все кровли многоквартирных домов должны быть очищены от снега.

Более 80% крыш Ленинского округа очищено от снега
13:16
797
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...