20 школьников Правобережного округа Иркутска получили паспорта в торжественной обстановке

20 школьников Правобережного округа Иркутска получили паспорта граждан Российской Федерации в торжественной обстановке. Мероприятие организовано администрацией округа и отделением №1 отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Иркутское» и направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Юношам и девушкам рассказали об истории возникновения документа, удостоверяющего личность. Сотрудники миграционной службы обратили внимание молодых людей на бережное отношение к паспорту, проконсультировали по вопросам восстановления документа при утере, обмена по окончанию срока его действия. Со сцены ребята дали клятву юного гражданина России. С вручением паспортов подростков поздравили председатель ТИК №3 Евгений Пакулов, председатель Совета ветеранов округа Владимир Преловский и представитель Молодежной Думы Иркутска Надежда Русак.

По словам главы Правобережного округа Юлии Гординой, данное мероприятие — это день рождения гражданина России, знаковое событие, которое позволяет почувствовать свою причастность к великой стране и ее истории.

20 школьников Правобережного округа Иркутска получили паспорта в торжественной обстановке
15:10
735
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...