Коммунальная авария на сетях горячего водоснабжения будет устранена к восьми часам вечера

Коммунальная авария на сетях горячего водоснабжения и отопления в районе Старокузьмихинской развязки будет полностью устранена к 20:00 16 февраля. Об этом сообщил начальник участка тепловой сети НИТЭЦ ПАО «Иркутскэнерго» Владимир Янышевский. По его словам, данный участок уже был запланирован для ремонтных работ в ближайшее время.

Год постройки этой сети – 1984, две недели назад появился первый сигнал, что у нас здесь появились проблемы – увеличилась подпитка. Место предполагаемого повреждения мы локализовали и готовились планово приступить к работам, как только погода станет потеплей – уже в эту пятницу. Но сегодня ночью случился серьезный порыв сети, аварийная бригада оперативно выехала к этому месту и приступила к работам. Схема переключения жилых домов уже была предварительно отработана, и мы сразу перевели ГВС и отопление на резервные линии, — сообщил Владимир Янышевский.

Сейчас на месте работают ремонтные бригады «Иркутскэнерго» и аварийно-спасательной службы города Иркутска. Производится откачка воды из точки прорыва, в ближайшее время работники приступят к замене поврежденного участка трубопровода. В связи с этим в микрорайоне Приморский было снижено давление в трубах отопления и горячего водоснабжения.

Сейчас у нас в 247 объектах ограничена подача тепла и водоснабжения. Ни один объект не отключен. Все аварийные бригады и управляющие компании оповещены о том, что там, где начинает понижаться температура, можно производить дополнительный сброс систем отопления, чтобы обеспечить проток. Ведется постоянный мониторинг ситуации, в случае понижения температур будут предприняты дополнительные меры. По плану запуск прямой подачи тепла и горячей воды будет произведен сегодня в 20:00, — сообщил заместитель председателя комитета городского обустройства Михаил Малыхин.

Администрация города Иркутска принимает заявки от населения по вопросу ограничения тепла в жилых домах Свердловского округа.

В настоящее время все жилые дома, попавшие в зону ограничения теплоснабжения, обслуживаются в плановом режиме. Весь жилой фонд, за который отвечала УК «Приморский», сейчас обслуживает УК «Прогресс-Сервис». Телефон для обращений граждан: 42-89-92. Также работает горячая линия Свердловского округа 52-03-51, мы принимаем все заявки и оперативно отрабатываем, — сообщила заместитель мэра — глава Свердловского округа Светлана Колотовкина.

Коммунальная авария на сетях горячего водоснабжения будет устранена к восьми часам вечера
15:14
757
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...