Иркутск.NEWS

С инициативой ужесточения требований к торговле алкоголем выступили участники межведомственной комиссии

С инициативой ужесточения требований к торговле алкоголем выступили участники расширенного заседания межведомственной комиссии по профилактике и предупреждению распространения социально значимых заболеваний при администрации города Иркутска. Заседание состоялось под руководством заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Татьяны Эдельман.

В ходе совещания представители комиссии отметили, что необходимо ограничить продажу алкоголя в жилых многоквартирных домах, а также сократить количество торговых точек, реализующих алкогольную продукцию. Кроме того, работа по профилактике алкоголизма и выявлению заболевания на ранних стадиях должна быть продолжена и активизирована. Участниками межведомственной комиссии было принято решение направить протокол в Ассоциацию муниципальных образований Иркутской области.

Также в расширенном заседании приняли участие депутаты Думы города Иркутска, представители министерства здравоохранения Иркутской области, заместитель главного врача по лечебной части ОГАУЗ «Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница»

15:40