В Октябрьском округе Иркутска прошло родительское собрание для семей находящихся в социально опасном положении

Родительское собрание для семей, находящихся в социально опасном положении, прошло в Октябрьском округе Иркутска по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Представителям 25 семей рассказали об особенностях организации летнего отдыха, напомнили о соблюдении требований комендантского часа, запрете курения и распития спиртных напитков для несовершеннолетних и об ответственности за несоблюдение норм законодательства. Кроме этого, был поднят вопрос профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Родители со специалистами комиссии обсудили способы ограждения детей от посещения опасных интернет-сайтов и возможности вовлечения подростков в кружки и секции.

Такие встречи помогают родителям справиться с возникшими трудностями в отношении с детьми, обрести уверенность в своих силах, найти новые способы выхода из сложных ситуаций, увидеть новые возможности и источники жизненных сил. Работа в данном направлении является составляющей профилактических мер по предотвращению правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Родителям оказывается практическая и методическая помощь в воспитании своих детей , — отметила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних изащите их прав администрации Октябрьского округа Иркутска Наталья Непокрытова.​

В Октябрьском округе Иркутска прошло родительское собрание для семей находящихся в социально опасном положении
15:52
639
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...