В Братске из окна четвертого этажа выпал первоклассник

Братск, 10.03.17 (ИА «Телеинформ»), — В Братске 9 марта из окна квартиры на четвертом этаже дома выпал семилетний мальчик. Его госпитализировали в удовлетворительном состоянии – ребенок упал в сугроб. Сейчас полицейские проверяют информацию о том, что школьник находился дома один.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в 2017 году это уже четвертый аналогичный случай.

В 2016 году в Приангарье выпали из окон и с балконов восемь детей в возрасте от двух до шести лет, оставленные в помещениях без присмотра взрослых.

Полицейские напоминают, что вся ответственность за жизнь и здоровье малолетних детей лежит на их родителях и опекунах и приводят несколько простых правил безопасности:

— ни в коем случае не оставляйте ребенка наедине с открытым окном;

— необходимо снабдить оконные ручки специальными замками, поскольку открыть створку пластикового окна без особого труда сумеют даже двухлетние дети;

— не надейтесь на прочность москитной сетки, она совершенно не способна удержать вес навалившегося на нее ребенка (часто дети выпадают из окна именно вместе с сеткой, понадеявшись на ее мнимую надежность);

— ограничьте доступ детей к подоконникам. Поставьте перед ними, к примеру, цветы. А стулья и табуретки уберите подальше.

15:54
551
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...