Сергей Левченко: конкурс на строительство нового аэропорта в Иркутске должен состояться в 2017 году

Москва, Иркутская область, 11.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Конкурс на право строительства нового аэропорта в Иркутске должен состояться в 2017 году. Об этом со ссылкой на губернатора Иркутской области Сергея Левченко сообщает депутат ГД РФ Николай Николаев на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Заявление прозвучало в ходе встречи губернатора с депутатами Госдумы от Иркутской области, состоявшейся 10 марта в Москве.

Много вопросов осталось, увы, пока без ответов. Надеюсь, что причиной тому стала нехватка времени – встреча состоялась в перерыве пленарного заседания, – отметил Николай Николаев. – Но по одному вопросу ответ губернатора прозвучал: конкурс на право строительства нового аэропорта в Иркутске должен состояться в этом году.

В свою очередь пресс-служба регправительства цитирует Сергея Левченко:

– Что касается аэропорта – ситуации прозрачнее, мне кажется, просто не может быть. Я неоднократно заявлял: мы не будем продавать аэропорт, поэтому нет никаких сроков аукциона или конкурса. Что касается строительства нового, то я общался уже со всеми потенциальными инвесторами. Предлагаю делать не монополиста, а пул. Конкурс по новому аэропорту будет проведен в этом году.

Напомним, ранее Сергей Левченко заявил, что место для строительства нового иркутского аэропорта уже практически известно, сейчас идёт процесс его согласования с министерством обороны РФ и другими федеральными структурами. Он также отметил, что правительство Иркутской области не исключает создание консорциума инвесторов для модернизации аэропорта Иркутска и строительства нового авиаузла за пределами города.

18:56
739
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...