Как пожить за границей бесплатно. Иркутских туристов затянуло увлечение каучсёрфингом

Иркутских туристов затянуло увлечение каучсёрфингом. Как пожить за границей бесплатно и что будешь за это должен.

Они научились бесплатно гостить в разных странах! Так иркутская семья побывала в Грузии и даже Италии. Деньги на жильё и экскурсии тратить не пришлось. Каучсёрфинг превратил путешествия из богатых на эмоции ещё и в очень экономичные. По правилам нужно оплатить только проезд до страны, обо всём остальном позаботится принимающая сторона.

 У нас была такая ситуация, что мы останавливались в Тбилиси у девушки Мишель. Она сама из Чикаго, правда, американка. И мы у неё остановились практически на две недели, — говорит путешественник, каучсёрфер Сергей Юдман.

Всемирная гостевая сеть объединила 7 миллионов человек и 250 стран. На сайте просто зарегистрироваться и так же легко найти гостеприимных людей в любом уголке планеты. В профиле каждого — фото предполагаемого места жительства и отзывы иностранных постояльцев. Эпатажному визажисту и путешественнику из Москвы Олегу Ильину каучсёрфинг подарил два года непрерывных странствий и широкую известность.

— Когда я только начинал путешествовать, я до конца не верил, что это реально возможно. Ты договариваешься с человеком так же, как и о любой встрече, на сколько он может тебя принять. Он тебя встречает или ты приходишь к нему домой. И всё! Живёшь у него, сколько он разрешает тебе, — говорит каучсёрфер Олег Ильин.

Теперь его цель — посетить каждое государство в мире. Такой же идеей загорелась и семья путешественников из Иркутска:

— Помимо пляжей есть ещё куча мест, которые стоит посетить на этой планете. И планета стала для меня очень маленькой.

19:58
805
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...