Для «Зенита» наступила «Крымская весна»


Сегодня рано утром иркутский «Зенит» отправился в Симферополь. Здесь, в Крыму, наша команда начинает свои выездные учебно-тренировочные сборы. Зенитовцы будут базироваться в Евпатории, а уже завтра наша команда проведет свой первый контрольный матч. В рамках турнира «Крымская весна», посвященного третьей годовщине референдума о воссоединении Республики Крым и города-героя Севастополя с Россией, иркутяне сыграют с командой СКФО.

В турнире «Крымская весна» примут участие четыре команды: «Зенит» (Иркутск), сборная Северо-Кавказского федерального округа, сборная Крыма и «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону).

Согласно Регламенту соревнования, каждая из команд проведет по два матча. Первый будет полуфиналом, а второй — стыковым, за третье и первое места. В случае ничейного результата в основное время будет пробиваться серия пенальти.

Первый соперник «Зенита» на турнире «Крымская весна», сборная СКФО, сформирована из воспитанников Академии футбола «Рамзан» (Грозный).

Поединок за третье место и финал будут сыграны 16 марта. Матч за третье место пройдет в Севастополе на стадионе «СОК» (начало в 16 часов иркутского времени), а финал состоится в Симферополе, на поле ЦСПСК РК (стадион «Локомотив»), начало в 19 часов (время — также иркутское).

«Зенит» взял в поездку 23 футболиста. С командой в Крым отправились следующие игроки: Аркадий Бондаренко, Вадим Богданов, Микаел Гандилян, Алексей Завражнов, Артур Копытин, Илья Кунгуров, Сергей Михайлов, Алексей Найденов, Евгений Никусяк, Георгий Пашин, Александр Попов, Владимир Попов, Владислав Севостьянов, Виталий Селецкий, Владимир Толмачёв, Григорий Труфанов, Александр Усов, Роман Усов, Иван Хлебородов, Егор Чернышев, Станислав Юдин, Алексей Ющук, Иван Яковлев.

Планируется, что в Крыму «Зенит» будет заниматься 12 дней, после чего команда переберется в город Крымск Краснодарского края. В ходе учебно-тренировочных сборов, которые продлятся три недели, запланировано восемь контрольных матчей.

 

Для «Зенита» наступила «Крымская весна»
17:00
756
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...