Действия Фонда капремонта Приангарья с февраля координирует оперативный штаб при правительстве

Иркутская область, 13.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Вопросами капремонта многоквартирников в Приангарье занялся специальный оперативный штаб под руководством заместителя председателя регправительства Руслана Болотова. С февраля 2017 года штаб еженедельно рассматривает текущий ход работ и принимает решения об оптимизации деятельности Фонда капремонта МКД.

Как рассказал гендиректор ФКР Денис Быков, всего в 2017 году запланировано отремонтировать 343 многоквартирных дома (МКД), однако перед фондом стоит задача кратно увеличить их количество. Примерно столько же домов предстоит дополнительно обследовать, а затем создать для них проектно-сметную документацию, чтобы в будущем году приступить к их капремонту.

Как сообщает пресс-служба Фонда, из-за увеличения объема работ на заседании штаба было принято решение выделить для проведения обследований МКД по два сотрудника из Минстроя и МинЖКХ, а также служб государственного жилищного и строительного надзора. Таким образом, дано поручение вместе с сотрудниками ФКР создать четыре группы специалистов, которые будут выезжать для обследования на объекты, в том числе и сам Руслан Болотов.

В ноябре-декабре 2016 года были объявлены аукционы на проведение в 2017 году более 30% всех работ, с начала нынешнего года объявили ещё 10 торгов. Непосредственные работы в многоквартирных домах начались в январе.

Всего в краткосрочном плане, рассчитанном на 2017-2019 годы, сейчас находится более 1700 МКД. Напомним, с нынешнего года, согласно Жилищному кодексу РФ, во всех регионах России приняты трехлетние планы.

Действия Фонда капремонта Приангарья с февраля координирует оперативный штаб при правительстве
11:44
995
Телеинформ
Гость
16:23
+1
Руководители, обследования, планы, аукционы!!! А ремонт где? Одни дармоеды и какой то добровольно принудительный ФОНД?!? кап.ремонта!
Загрузка...