«Иркут» одержал победу в гостях у «Урала»

Екатеринбург, 13.03.17 (ИА «Телеинформ»), — БК «Иркут» одержал победу в «гостевом» матче в Екатеринбурге, выиграв у «Урала» со счетом 79:85. Об этом сообщает пресс-служба иркутской команды.

К предпоследнему туру регулярного этапа чемпионата «Иркут» подошел, выполнив задачу-минимум, а именно, гарантировав себе место в плей-офф. «Урал» же, напротив,  с такой задачей по ходу «регулярки» не справился, и субботним матчем уже ничего нельзя было изменить. Тогда как у «черно-оранжевых», в случае гостевой победы, был шанс вернуть себе четвертое место, утраченное после проигрыша «Темпу».

К концу стартовой четверти счет составил 23:26 с тремя очками преимущества «Иркута». По ходу следующего отрезка лидер в матче успел дважды поменяться. Сначала «Урал» – после дальнего броска Максима Ткаченко – вышел вперед 28:26. Затем преимущество «Иркуту», также с дальней точки, вернул Александр Захаров – 30:31. К слову, по итогу матча он стал самым результативным в составах обеих команд, набрав 26 очков и совершив 16 подборов. Ушли команды на 15-минутный перерыв при счете 42:44 в пользу «Иркута».

В начале третьей четверти команда Екатеринбурга сравняла счет – 44:44. Однако выйти вперед хозяевам паркета сибиряки не позволили, со счета 50:51 они медленно, но верно убегали вперед, вернувшись на 10-очковый рубеж – 56:66. Завершился этот игровой период со счетом 60:68 в пользу «Иркута».

В заключительной десятиминутке «Урал» вернул интригу в матч, сократив отставание до четырех очков – 79:83 за 22 секунды до финальной сирены. Однако в этот вечер команда Алексея Лобанова уехала из Екатеринбурга с победой – 79:85 в пользу Приангарья. Таким образом, «Иркут» вернул себе четвертое место в турнирной таблице Суперлиги-1.