Блогнот. Незаконная реклама в центре Иркутска

Есть в центре Иркутска старенький деревянный домик, щедро облепленный рекламой. Ему нипочем заявления горожан, предписания властей и сверстанные планы по демонтажу незаконной рекламы. Проходит он по улице Партизанской, 7а.

Первое обращение о незаконной рекламе я написал еще в августе 2016 года. В ответе на него, как и положено в таких случаях, сообщалось, что собственнику поручено демонтировать рекламу в течение месяца, иначе это сделают силами администрации. Окей. Выжидаю два месяца (чтобы уж наверняка). В начале декабря прихожу на Партизанскую. Демонтировали? Нет. Шлю второе обращение.

Ответ пришел 30 декабря, вечером последнего рабочего дня 2016 года. В нем черным по белому написано, во-первых, что предписание уже «частично исполнено» владельцем. Во-вторых, демонтаж рекламы «запланирован в соответствии с разработанным комитетом экономики администрации г.Иркутска графиком демонтажа незаконных рекламных конструкций на январь 2017 года».

Наконец дело дошло до конкретных мер, торжествовал было я. В середине января даже прошел мимо, оглядел – все конструкции были на месте. Мало ли, думаю, до конца месяца есть время.

И вот в марте меня вновь занесло в тот район. Разумеется, я встретил все те же самые конструкции. Закономерен вопрос: как же утвержденный план? Скорректировали или не исполняют?

Написал вот еще одно обращение. Жду ответ с нескрываемым интересом.

Источник: Фейсбук Вадима Панько

Блогнот. Незаконная реклама в центре Иркутска
13:22
740
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...