Футболисты из Иркутска и Лесогорска продолжат борьбу за поездку в Лондон

Иркутск, 13.03.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске завершился первый этап 12-го открытого чемпионата по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», организованного компанией «МегаФон» и благотворительным фондом «Футбол – детям» при поддержке федеральных Минспорта и Минобрнауки и Российского футбольного союза.

Как сообщает пресс-служба «МегаФона», в этом году участие в региональном этапе турнира приняло 10 команд из Иркутской области. Дети соревновались в двух возрастных категориях – 2002-2003 и 2004-2005 годы рождения. По итогам двух соревновательных дней победителями чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя» стали: в старшей возрастной категории – команда Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ленинского района Иркутска, в младшей возрастной категории – щкола-интернат №11 поселка Лесогорск Чунского района. Именно они продолжат борьбу за поездку в Лондон и отправятся на следующий этап соревнований во Владивосток.

Фото предоставлены пресс-службой «МегаФона»

Второе и третье место на соревнованиях по футболу в Иркутске в старшей возрастной категории заняли команды нижнеудинской школы-интерната №5 и иркутской школы-интерната музвоспитанников. Они же заняли второе место в младшей возрастной категории, третье досталось команде Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ленинского района Иркутска.

Отмечены наградами в индивидуальном первенстве участники, признанные главным судьей соревнований лучшими в номинациях: «Лучший вратарь», «Лучший нападающий», «Лучший защитник» и «Лучший бомбардир».

– В 2018 году Россия станет центром мирового футбола. В нашей стране пройдет самый зрелищный турнир – чемпионат мира по футболу. Сегодняшние соревнования – это прекрасная возможность для ребят проявить себя, побороться за главный приз турнира, которым является поездка в Лондон и посещение футбольного клуба «Арсенал, – отметил министр спорта Иркутской области Илья Резник.

Победитель полуфинальных соревнований, которые пройдут с 3 по 5 апреля во Владивостоке, будет представлять Дальний Восток в мае на финальных играх в Сочи. Именно там будет разыграна путевка в Лондон и посещение футбольного клуба «Арсенал». У детей будет возможность пообщаться со звездами английского футбола, сразиться в товарищеском матче с молодежным составом «канониров».

– Искренне желаю нашим юным футболистам удачи на следующем этапе соревнований во Владивостоке. Ведь все возможно и любые вершины можно покорить, когда у тебя есть опытный наставник и сплоченная команда, – отметила директор Иркутского регионального отделения компании «МегаФон» Лариса Бодиева. – Мы гордимся тем, что наш проект дарит много положительных эмоций, как участникам, так и болельщикам. Ребята учатся быть командными игроками, проникаются спортивными ценностями, понимают, как можно добиваться поставленных целей.

Фото предоставлено пресс-службой «МегаФона»

На Дальнем Востоке и Восточной Сибири турнир проводится с 2009 года. По традиции в Иркутской области соревнования проводятся при поддержке Министерства спорта, Министерства социального развития, опеки и попечительства, Министерства образования региона, а также Федерации футбола Иркутской области. В этом году за право представлять Дальний Восток и Восточную Сибирь в финале в Сочи будут бороться юные спортсмены из детских домов и школ-интернатов Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, Амурской и Магаданской областей, а также республик Бурятия и Саха (Якутия) и Еврейской автономной области.

– На наших глазах ребята год от года вырастают в профессиональном плане и показывают все более интересную игру. Не буду загадывать, но считаю, что у команд-победителей достаточно хорошие шансы пробиться в финал в Сочи, а возможно, даже и выиграть призовую поездку в Лондон. Тем более что в нашей практике уже есть случай, когда ангарская команда ездила в Англию, выиграв и второй этап, и всероссийские игры, – отметил генеральный директор федерации футбола Иркутской области Вадим Вдовиченков.

СПРАВКА:

  • «МегаФон» – ведущий российский оператор связи, доступный на всей территории страны. Компания и ее дочерние предприятия работают во всех сегментах телекоммуникационного рынка России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан, и насчитывают 76,8 млн абонентов.
  • Социальная миссия «МегаФона» – объединять людей, устранять барьеры в общении, обеспечивать быстрый доступ к информации в любых условиях. Приоритетные направления благотворительной деятельности компании – поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, помощь жертвам катастроф и поддержка сотрудников компании в сложных жизненных ситуациях. К реализации своих социальных проектов оператор активно привлекает партнеров из числа фондов и НКО, известных людей и представителей органов власти по всей России.
  • Среди других приоритетных направлений благотворительной деятельности компании – помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, помощь жертвам катастроф и поддержка сотрудников компании в сложных жизненных ситуациях. К реализации своих социальных проектов оператор активно привлекает партнеров из числа фондов и НКО, известных людей и представителей органов власти по всей России. В 2016 году «МегаФон» поддержал более 40 благотворительных проектов во всех регионах страны с общим бюджетом около 180 млн рублей. Помощь получили около 18 тысяч человек.
15:46
834
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...