Вооруженный мужчина ограбил ювелирный магазин в Шелехове

13 марта, IrkutskMedia. Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Шелеховскому району ГУ МВД России по Иркутской области задержали мужчину, подозреваемого в вооруженном ограблении магазина ювелирных изделий. Следственным отделом возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику может грозить до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть полиции накануне днем, 12 марта. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что около 15.10 в магазин вошел мужчина, который молотком разбил витрины и забрал лотки с золотыми изделиями. Находившийся в помещении охранник попытался остановить злоумышленника.

«Налетчик нанес мужчине удар молотком по голове, после чего скрылся вместе с ожидавшими на улице сообщниками», – рассказали в ведомстве.

Пострадавшему охраннику вызвали бригаду скорой помощи. Медики обработали ему рану. От госпитализации мужчина отказался.

Оперативники опросили очевидцев происшествия, изучили видео с камер наблюдения. Поисковые группы из числа сотрудников уголовного розыска квартал за кварталом обходили территорию, прилегающую к месту происшествия. После непродолжительных поисков подходящие под описание лица были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Задержанными оказались местные жители — двое молодых людей и девушка. В ходе следственно-оперативных действий установлено, что перед нападением один из них якобы вместе с невестой пришел в салон, чтобы подобрать обручальные кольца. Тогда их поведение насторожило охранника с многолетним опытом работы, так как из пакета, который нес с собой «жених», случайно выпал тот самый молоток.

Работнику охранного агентства – Сергею Вологжину, проявившему мужество и стойкость в экстремальной ситуации, чьи действия не позволили грабителю завладеть чужим дорогостоящим имуществом, от имени руководства ОМВД России по Шелеховскому району вручена благодарность и ценный подарок.

За грамотные и профессиональные действия сотрудники, принимавшие участие в раскрытии преступления, будут также отмечены руководством регионального главка МВД.

Вооруженный мужчина ограбил ювелирный магазин в Шелехове
16:58
737
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...