Рецидивист нападал с электрошокером на жительниц Иркутска

13 марта, IrkutskMedia. Сотрудники уголовного розыска межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали иркутянина, подозреваемого в совершении серии имущественных преступлений на территории областного центра. Злоумышленник нападал на женщин в темное время суток с использованием электрошокера. Сыщики установили причастность грабителя к совершению трех аналогичных преступлений. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция статьи предполагает наказание в виде 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

В течение месяца в дежурную часть полиции поступило несколько заявлений от жительниц Иркутска о том, что в вечернее время на них были совершены нападения.

В ходе опроса потерпевших сотрудники полиции обратили внимание, что все эти эпизоды имеют схожий «почерк»: преступник нападал на свою жертву в темное время суток. Для того чтобы исключить малейшее сопротивление с ее стороны, использовал электрошокер. В результате грамотно организованных оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска отдела полиции №3 МУ МВД России «Иркутское» удалось установить и задержать предполагаемого преступника. Им оказался 46-летний ранее неоднократно судимый за мошенничество, кражи, угоны и грабежи уроженец Ростовской области.

«Уже известно, что злоумышленник выслеживал одиноких женщин на улицах Иркутска и, выбрав момент, нападал на них с применением электрошокера, а затем похищал их имущество», — отметили в ведомстве.

В ходе дальнейшей работы с задержанным сыщики установили его причастность к совершению трех аналогичных преступлений.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предполагает наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Граждан, что-либо знающих о противоправной деятельности задержанного мужчины, полиция просит обращаться в ближайший отдел внутренних дел или по телефону: 33-42-78 или 02 (112 – с мобильного).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Вооруженным ножом мужчина напал на работницу кафе в Ангарске

Рецидивист нападал с электрошокером на жительниц Иркутска
17:30
643
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...