Охранник ювелирного магазина в Шелехове без единого выстрела защитил товар от грабителей

Удивил героизмом. В Шелехове пожилой охранник дал отпор грабителям. Мужчине удалось отстоять имущество магазина, правда, без травм не обошлось.

— Зашли парень с девушкой. Спросили у Яны-продавца кольца. Обручальные 44-го размера, ой, 24-го размера. Она сказала, такого размера вообще не существует. Они потёрлись чуть-чуть и вышли, — говорит охранник ювелирного магазина Сергей Вологжан.

А спустя десять минут вернулись уже втроём. И не для покупки украшений, а для ограбления ювелирного магазина.

— Бросает пакет и говорит: складывай эти все кольца золотые. Я опешил, да мы все опешили. Я-то подумал, что это шутка, — говорит охранник ювелирного магазина Сергей Вологжан.

Преступник разбил витрину молотком. Сергей Николаевич бросился на налётчика с голыми руками. Рядом находились посетители и применять оружие было опасно.

— Вот здесь я у них выбил один планшет, там на крыльце второй выбил у него. Вот на крыльце и боролись. А золото я у них всё отобрал, — говорит охранник ювелирного магазина Сергей Вологжан.

В процессе борьбы грабитель ударил охранника молотком по голове. После чего скрылся. Раненый мужчина смог вызвать полицию. В городе объявили план-перехват.

— Сотрудники главного управления МВД России по Иркутской области в течении часа задержали подозреваемых в нападении на магазин ювелирных изделий, — говорит официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело. А полицейские уже поблагодарили Сергея Николаевича.

— От лица МВД России по Шелеховскому району, от личного состава, от меня лично вручить и поблагодарить вас. И наградить благодарностью от нашего отдела. Вам большое спасибо, — говорит ВРИО начальника ОМВД России по Шелеховскому району Дмитрий Богоутдинов.

Руководство охранного агентства характеризует Сергея Николаевича как ответственного и отзывчивого человека.

— Я уверен, что семья его находится за ним как за великой стеной, причём, надеюсь что они рады за него так же, как и я за своего сотрудника, — говорит директор охранного агентства Владимир Рамзайцев.

Такое дерзкое ограбление первое за время работы — признаётся Сергей Николаевич. Но если придётся, он снова, не задумываясь, поступит так же.

21:52
638
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...