Помочь заменить окна в больнице Белореченского намерен Павел Сумароков

Представить конкретные расчёты по проведению ремонта больницы в посёлке Белореченский Усольского района попросил на встрече с коллективом медиков депутат Законодательного собрания Иркутской области Павел Сумароков. Как сообщает в марте 2017 года пресс-служба района, нужно ещё оснастить оборудованием кабинеты и лаборатории. Депутат пообещал отстаивать интересы посёлка при распределении регионального бюджета, но для этого необходима проектно-сметная документация.

Белореченская больница была построена в 1990 году, капремонт здесь не проводился. Главный врач Усольской городской больницы, чьим подразделением является белореченская, Наталья Мельникова говорит, что в нынешнем году планируется заменить линолеум в коридорах на втором этаже,  полы в трёх кабинетах, купить кровати и матрасы для круглосуточного стационара и новое оборудование для лаборатории, терапевтических и педиатрических кабинетов. Самой затратной статьей является замена деревянных окон на пластиковые, на это необходимо более 3 млн рублей. Рассчитывать в этом вопросе больница может только на областной бюджет.

Заведующая больницей рассказала, что за три года в рамках социального партнёрства было привлечено 600 тыс. рублей. Крупные сельскохозяйственные предприятия (СХ ПАО «Белореченское» и СХПК «Усольский свинокомплекс») выделяют средства на покупку материалов для косметического ремонта, ремонт делают работники больницы сами.

«Первое впечатление от сегодняшнего посещения – линолеум, двери, оконные блоки эксплуатируются со времён Гражданской войны», — поделился своим мнением Павел Сумароков. Он пояснил, что депутаты Законодательного собрания принимают решения по вопросам финансирования министерства здравоохранения Иркутской области, безусловно, имеют влияние на распределение бюджетных средств бюджета. Однако депутаты могут рассматривать финансирование того или иного объекта на основании представленных документов.

Помочь заменить окна в больнице Белореченского намерен Павел Сумароков
09:30
861
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...