Трактор с ёмкостью нужен для подвоза чистой воды Баяндаевскому району

Проблемы обеспечения чистой водой жителей Баяндаевского района будут совместно решать вице-спикеры Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и Андрей Лабыгин. Как 7 марта 2017 года «Байкал Инфо» рассказал председатель районной думы Виктор Здышев, в начале марта депутаты повели выездное совещание, на котором обсудили несколько важных проблем с представителями местной власти. Одна из самых острых – дефицит чистой воды. Виктор Здышев рассказывает, что сейчас в районе есть три водовозки. Однако их явно недостаточно, поэтому необходим трактор с ёмкостью. «Такой трактор сможет привозить чистую воду для населения, а летом ещё и работать на пашне», – сказал Виктор Здышев.

Кроме того, в селе Баяндай нужна водоразборная колонка. Виктор Здышев рассказал, что в прошлом году для колонки была подготовлена скважина 2,5 км глубиной, в нынешнем году ее хотят углубить до 10,2 км. Помощи в финансировании этих работ попросила администрация района у Законодательного собрания Иркутской области.

Ещё одним из важных вопросов, которые обсуждались на встрече, было теплоснабжение Баяндаевской районной центральной больницы. Председатель думы  рассказал, что сейчас больница находится на электроотоплении, на что тратится значительная сумма. «Мы просим подключить больницу к центральным сетям», – рассказал Виктор Здышев.

Депутаты взяли вопросы на контроль, они планируют изучить возможность выделения средств в рамках различных областных программ.  

Трактор с ёмкостью нужен для подвоза чистой воды Баяндаевскому району
09:34
1054
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...