В Иркутске задержали грабителей мужчины, доставленного в больницу в состоянии комы

В Иркутске полицейские установили личность мужчины, который 10 марта 2017 года поступил в одну из городских больниц в состоянии комы, с серьезной черепно-мозговой травмой и обморожением. Как сообщает 14 марта пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, по характеру травм правоохранители предположили, что пациент стал жертвой преступления. Полицейским удалось установить личности подозреваемых в нападении на него, которыми оказались иркутяне в возрасте 23 и 26 лет, ранее судимые за имущественные преступления

Напомним, сообщение о розыске родственников попавшего в больницу мужчины опубликовали региональные средства массовой информации. Спустя несколько часов одна из иркутских семей узнала в пострадавшем своего соседа, а также связалась с его дочерью, которая подтвердила родство с пострадавшим.

Полицейские осмотрели место происшествия, где был найден мужчина, они допросили возможных свидетелей, а также изъяли видеозаписи с камер наблюдения. Задержав подозреваемых в нападении, правоохранители установлено, что они познакомились с пострадавшим на улице. После непродолжительного распития спиртных напитков злоумышленники решили похитить у нового знакомого золотые изделия и деньги.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске задержали грабителей мужчины, доставленного в больницу в состоянии комы
09:54
736
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...