В Иркутске начала работать Байкальская школа политики

В рамках партийного проекта «Гражданский университет» для секретарей первичных отделений партии «Единая Россия», депутатов органов местного самоуправления, сторонников и членов партии в Иркутске с 9 марта начался образовательный цикл Байкальской школы политики. Завершится школа 1 июня, сообщает пресс-служба ИРО ЕР. Занятия будут проводиться в форме лекций, деловых игр, встреч, практических занятий еженедельно по четвергам в 18.30 – 20.00.

Первое занятие состоялось 9 марта в Региональном исполнительном комитете Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия». В его работе приняли участие около 200 человек. Открыл занятия секретарь ИРО Сергей Брилка, который пожелал присутствующим упорства в освоении знаний.

Руководитель исполкома Регионального отделения Светлана Брагина отметила, что проект дает возможность обсудить актуальные политические события в регионе, в стране и в мире, повысить политическую и правовую грамотность, научиться отстаивать свою точку зрения. По словам Светланы Брагиной, каждый слушатель школы – это потенциальный участник кадрового резерва нашего региона, лидер, который может сплотить вокруг себя успешную команду для реализации партийных проектов и отдельных программ.

С лекцией «Единая Россия» как ключевой элемент партийно-политической системы Российской Федерации» перед участниками проекта выступил первый заместитель руководителя исполкома регионального отделения кандидат исторических наук Дмитрий Мясников. Он остановился на истории становления партийной системы в современном мире, попытках создания партии власти в России в постсоветский период, создания и деятельности партии «Единая Россия» в современных условиях.

Лекция вице-спикера Законодательного собрания Иркутской области, председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Натальи Дикусаровой была посвящена основам законодательства о выборах в органы государственной власти, местного самоуправления и формированию общественно-политической активности граждан.

09:58
633
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...