Полицейские задержали подозреваемых в ограблении мужчины на улице 5-й Армии в Иркутске

14 марта, IrkutskMedia. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 МУ МВД России «Иркутское» установили личность мужчины, находящегося без сознания, после чего раскрыли преступление, совершенное в отношении него. Правоохранители задержали двоих местных жителей, подозреваемых в ограблении пострадавшего. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Злоумышленникам может грозить наказание до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

В дежурную часть управления МВД областного центра поступило сообщение из городской клинической больницы 10 марта. Медики рассказали, что к ним поступил мужчина в состоянии комы, а также с серьезной черепно-мозговой травмой и обморожением. Прибывшие сотрудники полиции по характеру травм, предположили, что пациент является жертвой преступления.

Сообщение о розыске близких родственников мужчины было направлено в региональные СМИ. Спустя несколько часов, одна из иркутских семей узнала в пострадавшем своего соседа, а также связалась с его дочерью, которая в дальнейшем подтвердила родство с пострадавшим. В этот же день следственно-оперативная группа тщательно осмотрела место происшествия, на котором был найден мужчина, полицейские допросили возможных свидетелей, а также изъяли записи с камер наблюдения.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сыщикам отдела полиции №5 МУ МВД России „Иркутское“, удалось установить личности подозреваемых, после чего задержать их и доставить в отдел полиции для дачи показаний. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 23 и 26 лет. Они ранее судимы за имущественные преступления», — отметили в пресс-службе.

В ходе работы с подозреваемыми правоохранителями было установлено, что мужчины познакомились на улице, после непродолжительного распития спиртных напитков у злоумышленников возник умысел похитить у своего нового знакомого золотые изделия, а также деньги.

Сейчас по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Напомним, 10 марта пострадавший был доставлен в городскую клиническую больницу. Гражданин обнаружен около спортивного клуба по улице 5-й Армии областного центра. Судя по характеру телесных повреждений, мужчину избили.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Мужчину избили до полусмерти в центре Иркутска

Полицейские задержали подозреваемых в ограблении мужчины на улице 5-й Армии в Иркутске
10:10
689
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...