Новый скандал в обкоме КПРФ: иркутский райком распущен

Губернатор Иркутской области, он же первый секретарь обкома КПРФ Сергей Левченко, принял неконструктивное решение по конфликту с первым секретарем райкома Иркутского райкома и своим тезкой Сергеем Левченко.

Напомним, первый секретарь райкома Иркутского района Сергей Левченко резко выступил против политики губернатора Сергея Левченко, обвинив его в нарушении коммунистических принципов и репрессиях в отношении неугодных членов партии. В середине февраля 2017 года обком КПРФ отстранил от должности секретаря райкома Сергея Левченко. Решение было принято в закрытом режиме и обстановке секретности.

В знак протеста несколько членов райкома Иркутского района демонстративно вышли из рядов КПРФ. По некоторым данным, число протестующих составляет 36 человек.

В качестве ответного хода бюро обкома 7 марта распустило райком КПРФ Иркутского района. Эту информацию подтвердило издание «Восточно-Сибирская правда»:

«В феврале Иркутский районный комитет КПРФ назвал действия обкома партии «репрессивными и недопустимыми» из-за отстранения первого секретаря райкома Сергея Анатольевича Левченко. Согласно постановлению райкома Левченко был снят с должности из-за того, что его критика работы штаба во время выборов в Госдуму в 2016 году попала в соцсети. Секретарь по организационно-партийной и кадровой работе обкома партии Владимир Примачек отказался комментировать документ, заявив, что те, кто опубликовал его в сети, будут наказаны», — сообщает издание.

По данным Бабра, во время послания губернатора Законодательному собранию, 16 марта, коммунисты Иркутского райкома намерены провести пикет у статуи Бабра в 130 квартале.

17:22
928
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...