Студенты ИГУ участвуют в конкурсе по развитию управленческих качеств

Иркутск, 14.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Студенты ИГУ участвуют в конкурсе в сфере управления «Формула успеха-2017», нацеленном на развитие деловых и личных качеств молодых специалистов, их компетенций успешности и конкурентноспособности, а также умений организовывать и «делать бизнес».

Как сообщает пресс-служба ИГУ, цель конкурса – изучение кадрового потенциала студентов и молодых специалистов в сфере управления, анализ уровня конкурентоспособности студентов и молодых специалистов, оценка деловых навыков и профессиональных качеств студентов и молодых специалистов, содействие развитию малого и среднего предпринимательства в Иркутской области.

– Многие компании региона – партнеры Байкальской международной бизнес-школы (БМБШ) ИГУ – отмечают, что на текущий момент существует серьезная проблема с молодыми и перспективными кадрами, которые готовы были бы брать на себя ответственность за принимаемые решения, бороться, доказывать свою правоту и просто работать, «без оглядки» на вышестоящих управленцев. Именно для понимания трендов, для оценки компетенций, связанных с текущими требованиям бизнеса, и проводится конкурс «Формула успеха». Мы рады, что администрация Иркутска поддержала нашу инициативу, и надеемся, что конкурс, возможно, станет ежегодным, – сказал декан факультета бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ Александр Тверитинов.

Конкурс состоит из четырех этапов. Сейчас проходит первый этап – регистрация кандидатов и прохождение входного тестирования на сайте БМБШ ИГУ. Тестирование состоит из 25 вопросов, ограничено по времени и содержит различные вопросы по менеджменту. Кстати, желающие войти в первое сообщество менеджеров Иркутска должны успеть пройти первый этап до 22 марта.

Второй этап состоится 22-24 марта. Заключается он в отборе кандидатов, успешно прошедших входное тестирование, информировании и приглашении участников. Третий и четвертый этапы пройдут в один день, 26 марта. Сначала участникам предстоит решить кейсы конкурса в рабочих группах, презентовать решения экспертам. Кейсовая часть представлена по основным направлениям: менеджмент, маркетинг, финансы, логистика, HR, IT, юридические вопросы. После этого пройдет подведение итогов конкурса и награждение участников.

К участию в конкурсе приглашаются молодые специалисты сфере управления, студенты, работающие менеджеры, предприниматели в возрасте от 22 до 35 лет.

17:24
849
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...