В Приангарье шесть человек за сутки пострадали от мошенников

Иркутская область, 14.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Сразу шесть жителей Приангарья стали жертвами аферистов за сутки 13 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Так, 13 марта в полицию областного центра поступило сообщение от 21-летней девушки. Иркутянка сообщила, что ее обманули аферисты в социальной сети «Инстаграм». На просторах ресурса заявительница нашла онлайн-магазин одежды и решила приобрести две пары кроссовок. Связавшись с продавцом, она перевела в качестве предоплаты более семи тысяч рублей. В дальнейшем продавец перестал контактировать с иркутянкой и товар она так и не получила.

«Племянник» жительницы села Николаевск Тайшетского района избил незнакомца на улице и попросил одолжить денег для освобождения от уголовной ответственности. 61-летняя пенсионерка передала курьеру три тысячи рублей, но только потом узнала, что ее родственник никаких противоправных деяний не совершал.

Помимо этого, четыре жительницы региона лишились накоплений на ресурсах «Авито.ру» и «Дром.ру». Жертвы имущественных преступлений с помощью этих сайтов искали работу, покупали одежду и продавали котят, но несмотря на разнообразие онлайн-операций, поводом для обращения в полицию выступило несанкционированное списание денежных средств с их счетов.

17:30
636
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...