В Иркутской области набирают кандидатов в будущие спасатели

Иркутск, 15.03.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области продолжается набор кандидатов для поступления в вуз МЧС России. Попробовать свои силы могут молодые люди от 17 до 30 лет. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Кандидатов набирают в Сибирскую пожарно-спасательную академию Государственной противопожарной службы МЧС России. Желание получить образование в вузе МЧС России на сегодняшний день изъявили более 40 человек.

– Кандидаты для поступления в учебное заведение проходят отбор ежегодно – с января по апрель в территориальных подразделениях Главного управления МЧС России по Иркутской области. На прошедших формируется личное дело, которое представляется в академию к 15 июня. Вступительные испытания начинаются в июле-августе текущего года. После окончания высшего учебного заведения выпускникам присваивается квалификация специалиста «инженер пожарной безопасности», – поясняют в ведомстве.

Для поступления необходимо иметь гражданство РФ, документ федерального образца о среднем (полном) общем или профессиональном образовании, положительно характеризоваться по месту учёбы, быть годным по состоянию здоровья к военной службе, отвечать требованиям, предъявляемым к личным и нравственным качествам сотрудника МЧС России и успешно сдать вступительные испытания. Вступительные испытания, по которым принимаются свидетельства ЕГЭ – русский язык, математика, физика. Перечень дополнительных вступительных испытаний: математика (письменно), физическая подготовка.

Требования для поступления в учебные заведения МЧС России: Академию Государственной противопожарной службы МЧС России (Москва), Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России (Санкт-Петербург), Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России (Железногорск Красноярского края), Уральский институт ГПС МЧС России (Екатеринбург), Ивановский институт ГПС МЧС России (Иваново) можно посмотреть на сайтах этих чебных заведений.

КООРДИНАТЫ:

  • За более подробной информацией о поступлении на службу, поступлению в Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России, можно обратиться в Главное управление МЧС России по Иркутской области по адресу: 664003, Иркутск, улица Красноармейская, 15.
  • Контактный телефон: 8 (3952) 785-206.
  • Дополнительная информация размещена на сайте ГУ МЧС по Иркутской области.
12:28
826
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...