Улучшение транспортной ситуации и благоустройство Иркутска завязано на политической воле

15 марта, IrkutskMedia. Благоустройство города и улучшение транспортной ситуации связано с политической волей. Председатель Общественной палаты Иркутска Юрий Коренев отметил, что решение многих проблем городского обустройства нуждается в активности властей. По мнению общественника, силами города возможно решить проблему загруженности дорог за счет платных парковок, велосипедного и общественного транспорта. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Руководитель ОП города Юрий Коренев рассказал, что есть магистральный вектор развития городской среды — разрабатываются схемы, идут слушания, но все упирается в средства. При этом важным остается вопрос активности городских властей.

— Власть должна быть активной. Мы же видим, что Москва постепенно развивается. Это один из красивейших городов в мире. То, как преображается столица под Новый год, восхищает. Раньше в Европу ездили отдыхать на новогодние праздники, а сейчас лучше отправиться в Москву, – заявил Юрий Коренев.

Общественник заметил, что должна происходить замена личного транспорта на общественный и велосипедный.

— Несмотря на погодные условия и историческую застройку в городе должна развиваться система общественного транспорта, велотранспорта вместе с платными автомобильными стоянками. У нас есть инициатива относительно создания платных парковок в центральной части города. Без этого город встанет. Уже сейчас дорожная ситуация в центре сложная – проехать невозможно. Эвакуаторы помощи не приносят, – сказал Юрий Коренев.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ТрансХаос

Улучшение транспортной ситуации и благоустройство Иркутска завязано на политической воле
13:42
722
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...