В «Этномире» Калужской области появится визит-центр Приангарья

Иркутская область, 15.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Агентство по туризму Иркутской области и культурно-образовательный центр «Этномир» из Калужской области подписали соглашение о сотрудничестве на международной туристической выставке «Интурмаркет» в Москве.

Конечная цель сотрудничества – появление визитно-информационного центра Иркутской области на собственном участке в парке «Этномир». Предполагается, что он будет полноценно представлять регион и продвигать туристические продукты Приангарья, а также станет площадкой для работы предприятий малого бизнеса, сообщает пресс-служба агентства инвестиционного развития Иркутской области.

– Идея проекта проста: каждому региону в собственность передаётся земля, даётся определённый набор предложений, которые можно реализовать, и дальше строится взаимодействие и развитие, – пояснил заместитель директора Агентства стратегических инициатив по направлению «Социальные проекты» Руслан Смоленский. –  Достаточно хорошо продуман правовой механизм, который защищает интересы и культурного центра, и субъекта. Инициатива была рассмотрена на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив и одобрена председателем совета, президентом РФ Владимиром Путиным.

Первым этапом реализации соглашения станет информационное сотрудничество. Так, руководство культурно-образовательного центра «Этномир» пригласили на «Байкал Бизнес Форум», который состоится 18-19 мая 2017 года в Иркутской области. Автор и руководитель проекта Руслан Байрамов пообещал в презентации «Этномира» уделить особое внимание возможностям работы предприятий малого бизнеса региона в рамках участка, выделяемого Иркутской области.

Также в рамках заключённого соглашения будут проводиться мероприятия по обмену опытом для турбизнеса региона, в том числе, в контексте тиражирования  методических наработок «Этномира» в проект «Чайный путь».

– Я думаю, что маршруты, объединяющие Иркутск и «Этномир», будут интересны российским и зарубежным туристам. Байкал является одной из самых известных и часто посещаемых туристских дестинаций в России. Узнать о нём подробнее, будучи в Калужской области, и, возможно, оформить заявку на тур – это будет отличный механизм для привлечения туристов как в «Этномир», так и к нам в Приангарье, – прокомментировала глава агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

СПРАВКА:

  • «Этномир» – это самый большой этнографический парк-музей России, красочная интерактивная модель реального мира. Здесь на площади 140 гектаров представлены архитектура, национальная кухня, ремёсла, традиции и быт практически всех стран. Каждой стране отведён своеобразный «культурный заповедник» – этнодвор. Один из крупнейших – этнодвор «Россия в Этномире».
  • Изюминка «Этномира» ­– его интерактивность. Здесь работают ремесленные мастерские, которые постоянно проводят мастер-классы, сувенирные лавки предлагают приобрести памятные презенты или изготовить их своими руками.
  • «Этномир» – это не только этнографический музей, но и огромный парк развлечений, где программа меняется каждый день. На сегодняшний день здесь разработано свыше 100 экскурсионно-образовательных программ.
14:02
674
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...