Письмо в поддержку ИГУ подписал губернатор Сергей Левченко

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал письмо на имя министра образования и науки РФ Ольги Васильевой в поддержку Иркутского государственного университета (ИГУ) для участия в конкурсе на создание опорного вуза.

В письме отмечено, что в 2018 году Иркутский государственный университет отметит юбилей – сто лет с момента образования. Также ИГУ уже стал региональным опорным вузом: в 2014 году к нему была присоединена Восточно-Сибирская государственная академия образования, а в 2016 году завершился процесс присоединения Евразийского лингвистического института в городе Иркутске. ИГУ – лидер по количеству студентов очной формы обучения, он является кузницей кадров для научных институтов Сибирского отделения Российской академии наук. В ИГУ предусмотрена программа развития университета, согласно которой будет модернизирована система педагогического образования. Также будет сформирована научно-образовательная инфраструктура вокруг Байкала, которая прекратит уникальное озеро в объект и инструмент исследований мирового уровня. Кроме этого, вуз разрабатывает широкий спектр программ для развития Сибирского региона.

«Прошу Вас, уважаемая Ольга Юрьевна, поддержать заявку старейшего университета Сибири в конкурсном отборе опорных вузов. Убежден в том, что реализация программы развития университета будет существенным вкладом в социально-экономическое развитие Байкальского региона», — подчеркнул в письме губернатор.

В настоящее время письмо направлено в Иркутский государственный университет.

Левченко Сергей Георгиевич, Иркутск, митинг у памятника маршалу Жукову, 7 мая 2016 года., фотограф: Кирилл Шипицин © Проект «Лица Сибири»

Письмо в поддержку ИГУ подписал губернатор Сергей Левченко
14:04
961
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...