Первый вице-спикер Госдумы призывает оставить в покое Тамару Климину

Секретарь Генерального совета «Единой России», зампред Госдумы Сергей Неверов призвал правоохранителей оставить в покое мэра Усть-Кутского района Тамару Климину, которую пытаются отстранить от должности. Заседание по делу переносится уже в пятый раз, и, по словам Неверова, это вызывает неприятное ощущение то ли расправы, то ли злой шутки.

«Я не могу давать оценку работе правоохранительных органов и суда, но ничего хорошего в такой ситуации нет. Как минимум, с морально-этической точки зрения это выглядит некрасиво. Пора бы уже поставить точку в этой истории. Если есть основания – примите решение. А если оснований нет, то оставьте человека в покое и дайте спокойно работать», – призвал Сергей Неверов.

Депутат Андрей Луговой уверен, что Тамаре Климиной необоснованно приписали шизофрению. Он заявил об этом в ходе встречи парламентариев с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко 10 марта. Кроме того, Андрей Луговой попросил Сергея Левченко вступиться за Тамару Климину. Глава региона ответил, что к нему обращались представители определенных силовых структур, которые категорически против того, чтобы Тамара Климина имела доступ к государственной тайне.

Первый вице-спикер Госдумы призывает оставить в покое Тамару Климину
15:04
734
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...