В Иркутске до конца марта намерены разработать концепцию фан-зоны для болельщиков на чемпионате мира по футболу

Иркутск, 15.03.17 (ИА «Телеинформ»), — В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в Иркутске планируют благоустроить общественное пространство для болельщиков. Ожидается, что концепцию фан-зоны разработают до конца марта и представят горожанам.

Планируется, что общественное пространство для болельщиков, которые смогут следить за матчами ЧМ в прямом эфире, благоустроят в пределах стадиона «Труд» с выходом на бульвар Гагарина и остров Юность. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

В качестве разработчика концепции и дизайн-проекта привлечено бюро КБ «Стрелка» (Москва), исполнителем выступает иркутское агентство развития территории «Градостроительная школа».

На общественном обсуждении технического задания 15 марта, куда пригласили представителей  иркутских городских сообществ  – велосипедистов, автомобилистов, экологов, гражданских активистов, молодежь, общественников, – рассмотрели основные вопросы, на которые необходимо обратить внимание при проектировании.

Было отмечено, что пространство должно быть многофункциональным и использоваться горожанами и гостями Иркутска всех возрастов после проведения чемпионата мира, необходима связь с историей города, а также объектами социальной и транспортной инфраструктуры. Кроме этого, важно выполнить озеленение, обеспечить безопасность пребывания на данных площадках.

Напомним, что в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года Иркутск вошел в список 40 городов России, где будут благоустроены  общественные пространства для болельщиков.

16:26
677
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...